Закат
Шторм оставил безо льда пролив Ольхонские ворота на Байкале Ddud_d11


Join the forum, it's quick and easy

Закат
Шторм оставил безо льда пролив Ольхонские ворота на Байкале Ddud_d11
Закат
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Отчеты доступны только для зарегистрированных пользователей
Яндекс.ПогодаШторм оставил безо льда пролив Ольхонские ворота на Байкале Pix
Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг рыболовных сайтов ХАПОК РУ
Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Закат


Поместите адрес форума Закат на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Ключевые слова


Шторм оставил безо льда пролив Ольхонские ворота на Байкале

Перейти вниз

Шторм оставил безо льда пролив Ольхонские ворота на Байкале Empty Шторм оставил безо льда пролив Ольхонские ворота на Байкале

Сообщение автор usib fisher Пт Янв 20, 2012 4:56 am

Шторм оставил безо льда пролив Ольхонские ворота на Байкале Img287461123350323


*** Спасатели призывают рыбаков не пытаться выезжать на тонкий лед

Иркутск. 20 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Шквальный ветер сегодня ночью оторвал большое ледовое поле от полуострова Кобылья голова в проливе Ольхонские ворота на озере Байкал, сообщил врио начальника отдела ГИМС Главного управления МЧС РФ по Иркутской области Сергей Моисеев на брифинге в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.

"Весь лед из пролива Ольхонские ворота унесло в открытый Байкал. В проливе образовалась тонкая ледяная пленка - толщиной не более 2-3 см. Если кто-то попытается выйти или выехать на такой лед, это приведет к трагедии", - рассказал С.Моисеев.

Также, по его словам, во время шторма большое ледовое поле было вырвано из байкальского залива Загли.

"Открытая вода и полыньи наблюдаются у мысов Улан-Хада, Улюрба, в заливе Хулы, в устье реки Сарма. Традиционно образовалась динамическая трещина от мыса Кобылья голова до мыса Улан-Хада и далее до мыса Шида", - пояснил С.Моисеев.

Он призвал рыбаков и туристов, отдыхающих на Малом море Байкала, ни в коем случае не выезжать на лед. "Это смертельно опасно", - подчеркнул руководитель регионального отдела ГИМС.

Последняя ледовая переправа в Иркутской области откроется не раньше середины февраля - МЧС

Задерживается открытие ледовых переправ в Иркутской области, сообщил врио начальника отдела ГИМС Главного управления МЧС РФ по Иркутской области Сергей Моисеев.

"Не раньше середины февраля откроется переправа на озере Байкал, соединяющая остров Ольхон с большой землей. Она последняя открывается в Иркутской области. Обычно это происходит в середине января", - рассказал С.Моисеев.

По его словам, причина такой задержки - очень теплая погода в декабре и первой половине января.

"Сейчас похолодало, поэтому, я думаю, что лед в Малом море встанет. Но даже если ударят аномальные холода, вряд ли это произойдет раньше середины февраля", - пояснил С.Моисеев.

В зимний период 2011-2012гг в Приангарье запланировано открытие 55 переправ (24 областного и 31 муниципального значения). В настоящее время открыты 34 ледовые дороги, две из которых - в последние сутки. С.Моисеев отметил, что количество переправ этой зимой сократилось. Так, не будут оборудоваться дороги Листвянка - порт Байкал и Листвянка - Большие коты в Иркутском районе. Причина - отсутствие средств у муниципалитета.

"Сообщение с населенными пунктами не прерывается. Из Листвянки в порт Байкал круглогодично ходит паром, поскольку исток реки Ангары не замерзает. В Большие коты пассажиров возит судно на воздушной подушке", - отметил С.Моисеев.
usib fisher
usib fisher
модератор
модератор

Сообщения : 380
Репутация 5

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения