Закат
«Чистые воды Прибайкалья - общественное водоохранное движение» Ddud_d11


Join the forum, it's quick and easy

Закат
«Чистые воды Прибайкалья - общественное водоохранное движение» Ddud_d11
Закат
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Отчеты доступны только для зарегистрированных пользователей
Яндекс.Погода«Чистые воды Прибайкалья - общественное водоохранное движение» Pix
Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг рыболовных сайтов ХАПОК РУ
Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Закат


Поместите адрес форума Закат на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Ключевые слова


«Чистые воды Прибайкалья - общественное водоохранное движение»

Перейти вниз

«Чистые воды Прибайкалья - общественное водоохранное движение» Empty «Чистые воды Прибайкалья - общественное водоохранное движение»

Сообщение автор usib fisher Вс Дек 02, 2012 11:32 am

Проект реализуется Иркутским областным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» на территории гг. Иркутска, Ангарска, Черемхово, Усолье-Сибирское, Слюдянки, Байкальска, Братска, Киренска, Усть-Кута, а также в Иркутском (Большая Речка, Пивовариха, М. Голоустное, Б. Голоустное, Листвянка, Хомутово, Смоленщина, Никольск, Усть-Куда, Максимовщина), Шелеховском (Большой Луг), Ольхонском, Заларинском (п. Тыреть), Аларском (с. Идеал), Жигаловском (п. Чикан) районах.

«Чистые воды Прибайкалья - общественное водоохранное движение» Con91q

Он направлен на привлечение внимания к проблеме охраны водных объектов, повышение уровня экологического воспитания и степени практического участия в охране водоемов не только школьников и молодежи, но и взрослого населения. Общественное движение «Чистые воды Прибайкалья», не имеющее по своей масштабности и массовости аналогов, как в Байкальском регионе, так и в Сибирском Федеральном округе, окажет положительное влияние на повышение имиджа Иркутской области. Участниками движения в различных уголках области являются экологические центры, станции юннатов, экологические отряды, кружки и клубы.

«Чистые воды Прибайкалья - общественное водоохранное движение» Con92

Цель проекта:

Сохранение экологических функций водных объектов Иркутской области при содействии сети общественных природоохранных объединений.

«Чистые воды Прибайкалья - общественное водоохранное движение» Con93

Задачи проекта:
Повысить активность общественных объединений, действующих в
15 городах и районах области, и распространить действие общественного водоохранного движения на территориях 7 муниципальных образований.
Провести эколого-просветительские акции, субботники, трудовые десанты на 60 водоемах Прибайкалья, принять участие в общероссийской акции «Единые дни действий в защиту малых рек» (15 мая – 15 июня).
Под руководством ученых и педагогов провести инвентаризацию и паспортизацию 10 водных объектов.
Провести интернет-конференцию, посвященную Дню Байкала с участием представителей 22 территорий области, участвующих в движении.
Создать банк данных об участниках движения и их подшефных водных объектах. На основе полученной информации создать электронную карту, иллюстрирующую географию водных объектов Прибайкалья, находящихся под охраной общественности.
Подготовить и провести форум участников проекта «Чистые воды Прибайкалья» (итоги, перспективы, награждение).

Для решения поставленных задач в рамках проекта проводятся следующие мероприятия:

Изготовление по разработанному эскизу символики общественного движения «Чистые воды Прибайкалья» (баннеры, вымпелы, дипломы, грамоты, значки, блокноты, ручки).

Формирование действенного оргкомитета из представителей некоммерческих организаций, коммерческих организаций и учреждений.

Проведение публичной презентации проекта с участием 150 человек.

Проведение установочного семинара для 100 общественных организаторов движения на уровне муниципальных образований (анкетирование, распространение разработанных методических рекомендаций, сбор информации для оперативной связи).

Проведение комплекса эколого-просветительских мероприятий, способствующих привлечению внимания населения и органов местного самоуправления к проблемам сохранения водных объектов Прибайкалья, в том числе:

- 2 тематические пресс-конференции для региональных СМИ и
3 круглых стола;

- подготовка не менее 30 газетных публикаций в местной прессе,
5 выступлений по радио и телевидению;

- оформление 4 стендов фото-обвинений;

- организация 15 творческих выставок водоохраной тематики;

- организация творческого конкурса «Река моего детства» совместно с редакцией газеты «Исток».

Обеспечение участников практических водоохранных мероприятий необходимым оборудованием и инвентарем.

Проведение всестороннего анализа реализации проекта. Представление итогов и предложений по перспективному развитию общественного водоохранного движения заинтересованным организациям и ведомствам.

Освещение в СМИ, на сайтах организаторов и основных партнеров проекта «Чистые воды Прибайкалья» – общественное водоохранное движение».

Ожидаемые результаты. Расширение состава и географии участников проекта, укрепление социального партнерства. Результаты, полученные в ходе реализации проекта, послужат основой для увеличения объемов исследований и инвентаризации гидрологических объектов, присвоения им памятников природы, развития форм экологического контроля. Внесение доработанного и обновленного проекта в качестве компонента в областную целевую программу «Чистая вода».
usib fisher
usib fisher
модератор
модератор

Сообщения : 380
Репутация 5

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения