Закат
Какой лучше выбрать поплавок Ddud_d11


Join the forum, it's quick and easy

Закат
Какой лучше выбрать поплавок Ddud_d11
Закат
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Отчеты доступны только для зарегистрированных пользователей
Яндекс.ПогодаКакой лучше выбрать поплавок Pix
Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг рыболовных сайтов ХАПОК РУ
Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Закат


Поместите адрес форума Закат на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Ключевые слова


Какой лучше выбрать поплавок

Перейти вниз

Какой лучше выбрать поплавок Empty Какой лучше выбрать поплавок

Сообщение автор Admin Пн Фев 14, 2011 6:13 am

Какой лучше выбрать поплавок 635d6fa5a3b3
При ловле на малька поплавок в вертикальном положении должен быть погружен на две трети своей длины; на червя, мотыля, ручейника — на три четверти. Когда ловят на растительные насадки, надводная часть поплавка не должна превышать одной восьмой его длины.
Многие рыбаки используют пенопластовые поплавки, прикрепленные к леске следующим образом. Шилом или разогретым гвоздиком по центру (по оси) поплавка снизу делают наклонное отверстие до 10 мм длиной. На противоположной стороне выходного отверстия выполняют углубление шириной 2-3 мм и глубиной 1 мм. Леску складывают вдвое, надевают на поплавок и затягивают в углубление. Такой способ крепления поплавка дает возможность быстро менять его и устанавливать нужную глубину.
Часто в новых рыболовных наборах на поплавках не бывает резинок. Эту проблему легко разрешить. Испорченные резинки от ниппелей нужно разрезать на равные дольки и надевать на поплавок.
Если пенопластовый поплавок «прогладить» слабо нагретым утюгом, его поверхность станет глянцевой, на ней исчезнут поры.
При заиленном дне надо на поводке донной удочки, отступив на 8-10 см от крючка, укрепить небольшую пробочку или кусочек пенопласта темного цвета. Придонный поплавок не даст приманке погрузиться в ил.
Чтобы поплавок был хорошо виден на вечерней и утренней заре и в туман, его окрашивают в яркий цвет. У 1ля большей контрастности обычно применяют белую, черную и красную краски. Нижнюю часть поплавка желательно окрашивать в нейтральные цвета, которые похожи на случайно плавающие в воде предметы — темно-коричневый, буро-зеленый и т. п.
Чем больше поплавок будет цветом сливаться с водой, тем лучше. Особенно в том случае, если погружение небольшое.
Можно смастерить очень чувствительный поплавок из использованного стержня шариковой ручки. Удалите из стержня металлический наконечник, а концы трубочки оплавьте на огне, хотя бы на спичке. Теперь наденьте на нее ниппельные резинки, заведите леску — и поплавок готов. Ну и, конечно, его надо окрасить в нужный цвет. Разумеется, ловить с таким поплавком надо только на тихой воде.
Выбор поплавка
Критериями при выборе поплавка являются тактика лова, сила течения в водоеме, скорость ветра, освещенность.
Поплавки для водоемов со стоячей водой
Рыбная ловля в прудах и небольших озерах позволяет использовать нагруженные поплавки с антеннами или другие поплавки с небольшой грузоподъемностью. Для ловли с берега подходят также и самопогружающиеся поплавки с небольшой грузоподъемностью от 0,05 до 0,3 г. Такие поплавки очень чувствительны как к поклевкам со дна, так и в полводы. Если требуется грузоподъемность от 0,3 до 1,5 г, следует выбирать веретенообразный поплавок с широким нижним концом, хорошо видимый с расстояния 10-15 м даже при сильных волнах на воде.
Поплавки для водоемов с сильным течением
На участках с сильным течением, при котором опускание приманки и удержание ее па дне требует тяжелого грузила, больше подходят поплавки, устойчивые к действию течения, с грузоподъемностью от 1 до 8 г. При сильном ветре и вызванном им волнении необходимо использовать хорошо отлаженный поплавок с длинными антеннами. Он заметно погружается в воду, так что над поверхностью возвышается только часть антенны. Если она тонкая, то оказывает ветру лишь незначительное сопротивление и почти не отклоняется, тогда как поплавок без антенны относит. Форма поплавка может быть круглой, сердцевидной или грушеобразной. При сильном течении нужен крупный поплавок с хорошей плавучестью. Поплавок должен быть хорошо нагружен, что обеспечит легкую и естественную проводку приманки.
avatar
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 53
Репутация 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения