Закат
          Сазан Ddud_d11


Join the forum, it's quick and easy

Закат
          Сазан Ddud_d11
Закат
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Отчеты доступны только для зарегистрированных пользователей
Яндекс.Погода          Сазан Pix
Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг рыболовных сайтов ХАПОК РУ
Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Закат


Поместите адрес форума Закат на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Ключевые слова


Сазан

Участников: 3

Перейти вниз

          Сазан Empty Сазан

Сообщение автор Admin Пт Фев 18, 2011 9:39 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]По-казахски – «саз»- ил, «ан» - животное. Следовательно, сазан – рыба, предпочитающая илистое дно. Среди подводных долгожителей сазан занимает далеко не последнее место, а благодаря своей всеядности и быстрому увеличению веса может достигать 20 – 30 кг. Внешне сазан похож на карпа. В их облике есть много чего схожего. Но при детальном рассмотрении можно заметить, что у речного сазана мощнее и продолговатее тело, мельче чешуя, общий цвет чешуи тёмно-бурый с золотистым отливом. Сазаны и карпы – безжелудочные рыбы, у них отсутствуют пищеварительные железы. Поэтому они ненасытны и могут пожирать корм в течении всего дня. Сазаны и карпы – мирные теплолюбивые речные рыбы, поэтому активную жизнь ведут в основном летом. С наступлением холодов сазаны и карпы прекращают питаться, покрываются толстым слоем слизи и цепенеют. Зимуют в глубоких ямах, полностью зарывшись в ил. Губы у сазана резиново – жёлтые, мясистые, толстые. По углам рта одна или две пары усиков. Во время кормёшки рот у них, как и у леща, вытягивается в хоботообразную трубку, при помощи которой они собирают из ила личинок насекомых и рачков, пуская при этом на поверхность пузыри. Излюбленные места стоянок сазана – мосты, сваи, обросшие тиной, берега с крутыми обрывами, подмытые корни деревьев. Подводные обитатели очень любят устья рек и речушек, впадающих в водохранилища и пруды. Здесь для сазанов хорошим пастбищем служат участки илонакопления – тихие участки, богатые запасами кормов. Поэтому в низовьях рек сазана всегда больше, чем в верховьях или на среднем течении.
avatar
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 53
Репутация 1

Вернуться к началу Перейти вниз

          Сазан Empty Re: Сазан

Сообщение автор Sk1nner Вс Май 29, 2011 9:45 am

ну сазан у нас в тельме есть!! на ангаре есть ! и на белой !!! ну вобщем много где есть !!
avatar
Sk1nner

Сообщения : 73
Репутация 0

Вернуться к началу Перейти вниз

          Сазан Empty Re: Сазан

Сообщение автор usib fisher Вс Май 29, 2011 9:47 am

говорят и в мольте тоже есть на озере
usib fisher
usib fisher
модератор
модератор

Сообщения : 380
Репутация 5

Вернуться к началу Перейти вниз

          Сазан Empty Re: Сазан

Сообщение автор Sk1nner Вс Май 29, 2011 9:49 am

ну вот насчёт мальты я не слышал !! слышал ток что там карп есть !! хотя может и сазана туда запускади !! ну а вобще я на мальтинском озере раза 3 всего рыбачил и то по часику примерно !! не нравится оно мне !! как будто не радное !!
avatar
Sk1nner

Сообщения : 73
Репутация 0

Вернуться к началу Перейти вниз

          Сазан Empty Re: Сазан

Сообщение автор usib fisher Вс Май 29, 2011 9:55 am

а мне наоборот кажется там лучше чем в тельми (я в тельме рыбачил только на первом озере)
usib fisher
usib fisher
модератор
модератор

Сообщения : 380
Репутация 5

Вернуться к началу Перейти вниз

          Сазан Empty Re: Сазан

Сообщение автор Sk1nner Вс Май 29, 2011 10:00 am

на нижнем корасики мелкие клюют ! а вот на верхнем норм !! я там карпа на 650 поймал !!=)) а на следующий заброс мне какаято лапата наконечник за 2 секунды оторвала на удочке ! =)) я даж поднять её с глубины не смог !!
avatar
Sk1nner

Сообщения : 73
Репутация 0

Вернуться к началу Перейти вниз

          Сазан Empty Re: Сазан

Сообщение автор usib fisher Вс Май 29, 2011 10:06 am

надо как нибудь туда съездить
usib fisher
usib fisher
модератор
модератор

Сообщения : 380
Репутация 5

Вернуться к началу Перейти вниз

          Сазан Empty Re: Сазан

Сообщение автор Sk1nner Вс Май 29, 2011 10:09 am

вот там мне нравится !!=)) в камышах сидеть !!
avatar
Sk1nner

Сообщения : 73
Репутация 0

Вернуться к началу Перейти вниз

          Сазан Empty Re: Сазан

Сообщение автор usib fisher Вс Май 29, 2011 10:16 am

это в ночале озера?
usib fisher
usib fisher
модератор
модератор

Сообщения : 380
Репутация 5

Вернуться к началу Перейти вниз

          Сазан Empty Re: Сазан

Сообщение автор Sk1nner Вс Май 29, 2011 8:21 pm

ну если смотреть от железной дороги то да !!!!
avatar
Sk1nner

Сообщения : 73
Репутация 0

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения