Закат
Балансир для новичка Ddud_d11


Join the forum, it's quick and easy

Закат
Балансир для новичка Ddud_d11
Закат
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Отчеты доступны только для зарегистрированных пользователей
Яндекс.ПогодаБалансир для новичка Pix
Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг рыболовных сайтов ХАПОК РУ
Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Закат


Поместите адрес форума Закат на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Ключевые слова


Балансир для новичка

Перейти вниз

Балансир для новичка Empty Балансир для новичка

Сообщение автор Admin Сб Июн 25, 2011 11:03 am

Балансир для новичка 537_cl10
Начнем с удочки. Сейчас в продаже их великое множество. На что нужно уделить особое внимание при выборе удочки. Во-первых, удобство, удочка должна быть легкой и хорошо лежать в руке. Во-вторых, должна иметь возможность очень быстрого изменения длины спуска лески и главное не забывать, что удочка это инструмент для придания игры приманке. На мой взгляд, лучшей конструкцией является удочка с курком или клавишей. Нажав на которую, можно быстро скинуть леску. Это необходимо, как для быстрого изменения глубины, так и при внезапной поклевке крупной рыбы.

Теперь про ручку. Ручка является как бы противовесом, чего нет у так называемых «балалаек». Насчет рукоятки могу лишь сказать, что с ней гораздо удобней, меньше устает рука.

Теперь о леске. При активном клеве, леска практически ни на что не влияет, лишь бы выдержала вес рыбы. А в моменты пассивности рыбы, когда она лишь касается приманки, предпочтение, конечно, отдаю монофилу как можно меньшего диаметра.

Кивок. Насчет его использования вопрос очень спорный. С одной стороны кивок + монофил не дают возможности сделать резкую подсечку. С другой стороны при малой активности рыбы, позволяют увидеть даже очень осторожную поклевку. При активном клеве это, безусловно, плетенка и хлыстик с тюльпаном на конце. Так что при выходе на рыбалку, я думаю, что необходимо запастись и тем и другим вариантом. Ведь никогда не знаешь, что тебя ждет, а вдруг будет бешеный клев.

Катушка. А точнее ее диаметр. Есть три основных диаметра катушек: 90 мм, 70 мм и 50 мм. Тут надо исходить, прежде всего, от глубины водоема. Если предположительно глубина до пяти метров, то большой диаметр, вроде как, и ни к чему. А вот на глубинах от пятнадцати метров с пятидесяти миллиметровой катушкой будет, пожалуй, не очень удобно.

Теперь о самой ловле. Балансир – приманка сугубо индивидуальная, сколько людей, столько и способов. Многие способы описаны в литературе и показаны телевидением, поэтому здесь описывать я их не буду. Скажу лишь о том, что необходимо облавливать всю толщу воды. От кромки льда, до самого дна, не забывая при этом постучать по дну, это привлекает хищника.

О самих балансирах рассказывать можно сколько угодно. Их великое множество, и советовать какие лучше, а какие хуже я считаю не уместным. Поскольку у меня лучше ловится на одни балансиры, а у других на другие. Единственное, я считаю, что надо пробовать, тренироваться, подбирать к каждой приманке свой «ключик». Здесь как в спиннинге, не клюет на одну блесну, поставь другую и все изменится. Есть еще один совет. Поставьте на все крючки кембрики разных цветов, мое чисто субъективное мнение, что они увеличивают шансы на поклевку.

И в заключение, поиск новых мест, эксперимент с приманками, изменение игры, все это рано или поздно приведет к замечательному результату.

Удачной рыбалки!
avatar
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 53
Репутация 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения