Закат
8-ка это вам не хухры-мухры.. Ddud_d11


Join the forum, it's quick and easy

Закат
8-ка это вам не хухры-мухры.. Ddud_d11
Закат
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Отчеты доступны только для зарегистрированных пользователей
Яндекс.Погода8-ка это вам не хухры-мухры.. Pix
Экстремальный портал VVV.RU Рейтинг рыболовных сайтов ХАПОК РУ
Социальные закладки

Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Закат


Поместите адрес форума Закат на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Ключевые слова


8-ка это вам не хухры-мухры..

Участников: 2

Перейти вниз

8-ка это вам не хухры-мухры.. Empty 8-ка это вам не хухры-мухры..

Сообщение автор baykboat Чт Авг 02, 2012 4:00 am

Публикуется при поддержке сайта http://poplavok-irk.ru.




С новой удочкой в опе в качестве занозы, естественно усидеть не возможно. Куда то далеко ехать времени нет, остается только то что под боком.  Т.е Кузмиха. Загодя зная что сегодня на корабле работы часа на два, выкрасить кринолин и нехай он до завтра сохнет, я с вечера связал пару стримеров в щучьей желто-черной раскраски. Не помню откуда у меня такая информация, но я почему то сильно уверен что щука очень любит именно желто-черные стримера.  :)  
В общем с утра закидал манатки в машину, сьездил на корабль, выкрасил это кринолин, и на кузьмиху. Уехал в самый конец. Маслал удочку часа два, два с половиной.. нифига..  перепробовал все стримера. в том числе и вулибагер на 10 крючке..  начал помаленьку отчаиваться.. То ли стримера у меня не правильные, то ли стрипую не так как то, а может вообще рыба хватает на каждой проводке а я не понимаю..  Помница так у меня с ленком было на стример..  никаких ударов в руку, спасал только индикатор.
В общем решаю надо завязывать, ехать курить интернет. Стою на последней "точке", думаю три заброса веером и все..  тут подходит парень. Посмотрел, разговорились.. посмотрел на мой диковинный стример. Спрашивает: "А кого поймать то хочешь?" Я поясняю. мол сам первый раз, позавчера только удочку купил, вот решил опробовать.. так то щучку хотелось бы..
- Так нет еще тут щуки, не зашла еще, вчреа вон там сеть доставали - ни одной.
- Вот те раз, а где есть?
- Надо тебе ехать ближе к "примета", там вся щука...
- От спасибо, надоумил.. сам то я на Кузьмихе первый раз.. все по речкам рыбачу..  вот и удочку взял с прицелом на реки да на Чивыр.
- То то я смотрю.. так то с нахом тут не ходят...
Короче, сматываюсь и еду к "примете". парни (их двое оказалось на жипе) за мной..  Приехал снова собрал удочку и на бережок.. раз кинул. два, чувствую мелковато..  побрел.. в воду зашел метров на 20.. вот и свал наконец.. Время пол шестого. Думаю маленько покидаю, и домой.. Парни достали спины, ушли по берегу чуть дальше.
Первый заброс, второй, прочувствовал глубину, подобрал паузы между стрипами что бы траву не косить, на третьей проводке жёсткий стоп, подсечка, сидит.  
Подвожу, за жабры её, с собой ни подсачека, ни корзинки не взял..  особо то поймать и не надеялся.. Пришлось тащиться с ней на берег, заодно и сфотал.
8-ка это вам не хухры-мухры.. Dsc07439
Кинул в машину, побрел обратно..  три-четыре заброса, снова ТЫК!!  Подсечка, не долгая борьба, сошла у самых ног, на меня пошла, слабину давать нельзя совсем..
Еще четыре пять забросов, снова ТЫК!!!.., подвожу, о.. покрупнее...  ништяу.. чЁ же я балбес хоть пакет то не захватил с первой.. пришлось снова на берег тащиться...  Вернулся уже с пакетом..  забросить успел еще раз пять.. и за это время дважды позвонили. Последний звонок от жены: "Ты не забыл что нам сегодня надо к Бабушке съездить?"
- Нет не забыл.. а сколько времени?
- 15 минут седьмого..
- Ладно, еду...
Мля только клев попер.
Но делать нечего, решаю три проводки и на берег.. на третьей проводке так!!!..  подсек..  не, не то.. подвожу, шнурок грамм на 200..  даю слабину и страшно его пугаю. он шуганулся, всплеснулся, отцепился и ушел..  Слабину давать нельзя совсем..!!!!
Вот собственно герой..  правда мокрый. потому не очень презентабельно выглядит
8-ка это вам не хухры-мухры.. Dsc07438
А вот улов..
8-ка это вам не хухры-мухры.. Dsc07440
Вторая потянула на 810 грамм, первая на 690..
8-ка это вам не хухры-мухры.. Dsc07441
В общем доволен как слон..  если при покупки удочки были сомнения в необходимости её. то теперь нет никаких.. Так то я её брал в расчете что поеду летом на север Байкала и Чивыр, думал ну ладно там поюзаю, сомнения были, а тут то она нужна ли мне будет?..  БУДЕТ НУЖНА!!!!  
По настрою.. был у меня 10-ти футовый лидер тонущий. оказался длинен, не удобно с ним.. был поделен на две неравные части.. 1/3 и 2/3..  так вот к шнуру была привязана та что 1/3 т.е 3-4 фута примерно.. подлесок быстротонущий.. далее шло примерно 50 см 0.37 лески, дальше поводок щукастый карбоновый мягкий 9т.к. боялся что струна будет нарушать игру стримера)..  и собственно сам стример...  В зависимости от веса стримера проводку можно делать от поверхности до 2-х метров..
Вот собственно и все...  
Да. еще косяк..  у одного стримера слетел овнеровский двойник тот что сзади. почти сразу.. там он был не паяный и к нему ничего примотано не было.. у второго стримера отломался поводок на котором закреплен двойник. закреплен он на щучьем поводке который в свою очередь примотан к карповому крючку.. так вот поводок сломался в месте обжимки.. жаль стример под нож и переделывать. И в завершение когда разбирал удочку так щукачтый поводок который на настрое тоже отломился у обжимки...  ЛЮДИ, щукари, подскажите хорошие карбоновые поводки....
Еще что заметил.. все щуки сели на двойник. причем он втыкался с внешней стороны в районе глаза..  вывод, вместо карпового надо применять крюе с более длинным цевьем...
Ну вот вроде всё...  уф... завтра если починю стример опять поеду...


Последний раз редактировалось: baykboat (Пн Июл 01, 2013 11:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)
baykboat
baykboat

Сообщения : 6
Репутация 1

Вернуться к началу Перейти вниз

8-ка это вам не хухры-мухры.. Empty Re: 8-ка это вам не хухры-мухры..

Сообщение автор usib fisher Чт Авг 02, 2012 7:08 am

отчет супер 8-ка это вам не хухры-мухры.. 1820610194 +1 в репутацию. нахлыст это весч 8-ка это вам не хухры-мухры.. 1233334193
usib fisher
usib fisher
модератор
модератор

Сообщения : 380
Репутация 5

Вернуться к началу Перейти вниз

8-ка это вам не хухры-мухры.. Empty Re: 8-ка это вам не хухры-мухры..

Сообщение автор baykboat Чт Авг 02, 2012 7:20 am

И все же 8-ка была взята на прицел не только щуки, но и ленка, а может и тайменя..
baykboat
baykboat

Сообщения : 6
Репутация 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения